vous êtes ici : accueil > Commissions > CAPL > Comptes rendus
Nombre d’électeurs inscrits : 46
Nombre d’électeurs votants : 43
Taux de participation : 93,47 %
Bulletins blancs ou nuls : 5
Suffrages valablement exprimés : 38
Nombres de voix obtenues par les listes :
– SNT FO : 23
– SNT CFDT : 15
Attribution des sièges :
– 1 siège attribué à SNT FO
– 1 siège attribué à SNT CFDT
Sont proclamés élus en qualité de représentants du grade d’inspecteurs du Trésor Public :
Titulaires : | Suppléants : |
SNT FO : Mme RICHARD Sylvie | Mme NIVET Marie Christine | |
SNT CFDT : Mme SCHWARTZ Madeleine | Mme NEAU Michèle |
Nombre d’électeurs inscrits : 96
Nombre d’électeurs votants : 83
Taux de participation : 86,45 %
Bulletins blancs ou nuls : 3
Suffrages valablement exprimés : 80
Nombres de voix obtenues par les listes :
– SNT FO : 38
– SNT CGT : 23
– SNT CFDT : 19
Attribution des sièges :
– 3 sièges attribués à SNT FO
– 2 sièges attribués à SNT CGT
– 1 siège attribué à SNT CFDT
Sont proclamés élus en qualité de représentants du grade
– de contrôleur principal du Trésor Public :
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT FO : Mlle GAUGUET Isabelle | M. JANSONNIE Franck | |
SNT FO : Mme GIRARD Sylvie | Mme SORNIN Jacqueline |
– de contrôleur du Trésor Public de 1ère classe :
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT FO : M. CARLY Jean Pierre | Mme LEDEY Alberte | |
SNT CGT : M. ROBIN Gérard | Mme IMBAULT Annie |
– de contrôleur du Trésor Public de 2ème classe :
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT CGT : M. MILLERIOUX Christian | Mlle VALLEE Delphine | |
SNT CFDT : Mme HURPEAU Hélène | Mlle PLAT Karine |
Nombre d’électeurs inscrits : 144
Nombre d’électeurs votants : 135
Taux de participation : 93,75 %
Bulletins blancs ou nuls : 7
Suffrages valablement exprimés : 128
Nombres de voix obtenues par les listes :
– SNT FO : 51
– SNT CFDT : 49
– SNT CGT : 28
Attribution des sièges :
– 3 sièges attribués à SNT FO
– 2 sièges attribués à SNT CFDT
– 1 siège attribué à SNT CGT
Sont proclamés élus en qualité de représentants du grade
– d’agent de recouvrement principal de 1ère classe
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT FO : Mme BESSON Marie Thérèse | Mme TATIN Annie | |
SNT CFDT : Mme CARRIAS Catherine | Mme COURTEAU Claudine |
– d’agent de recouvrement principal de 2ème classe
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT FO : M. MANOURY Xavier | M ; JACQUELIN Jean Claude | |
SNT CFDT : M. LEYBROS Jean Paul | M. JOFFROY Jean Pierre |
– d’agent de recouvrement
Titulaires : | Suppléants : | |
SNT FO : M. DESFOSSES Laurent | Mlle CHABANAUD Karine | |
SNT CGT : Mme LEJOT Sophie | Mme LOISEL Natacha |
Article publié le 24 mars 2004.